Прокуратура Лиепаи получила заявление об избиении на прошлой неделе криминальной полицией трех задержанных молодых людей, подтвердил старший прокурор Лиепаи Андрис Микульскис.
16-летний Юрис, его старший брат и 19-летний Алдис были задержаны 26 aпреля. В полиции каждого завели в отдельный кабинет, после чего попросили принялись расспрашивать об ограблениях магазинов Sapnis и Ozols, к которым задержанные не имели никакого отношения. Алдис написал объяснение, после чего полицейский начал бить его по затылку и спине, но потом отпустил домой.

Юрис также получил несколько ударов по голове, ему пообещали сломать шею. Чтобы Юрис не слышал криков Алдиса в соседней комнате, было громко включено радио. Брат Юриса получил по голове сборником законов.

Через два дня Алдис вновь был задержан. Во время допроса он опять получил удары - на этот раз по коленям, спине и бокам. Алдис рассказал BNS, что побывал в Центре судебных медэкспертиз, где у него были констатированы телесные повреждения. Заключение экспертизы будет направлено в прокуратуру.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!