Foto: Shutterstock
В Кулдигском крае подожгли автомобиль, который, возможно, принадлежит прокурору Кулдигского района Гинтсу Межиньшу, сообщает LETA. Он раньше был начальником Кулдигского участка полиции.

Пожар произошел прошлой ночью. По информации LETA горела не только машина Межиньша, но и автомобиль его спутницы жизни, а также баня.

В полиции подтвердили, что начато уголовное дело по поводу поджога автомобилей в Пелчской волости, однако, там уклонились от ответа, была ли это машина прокурора. Полиция сообщила, что материалы уголовного дела являются тайной следствия.

В самоуправлении Кулдигского края подтвердили, что в ночь на 16 июля в Пелчской волости горели две машины и баня. По неофициальной информации машина принадлежала должностному лицу правоохранительных органов, сказали в думе.

Это не первый поджог автомобиля в Кулдигском крае за последнее время. Два месяца назад портал DELFI сообщал, что некто поджег автомобили местного предпринимателя Роалдса Циниса. Он считает, что таким способом из него пытались выбить деньги за право работать в Кулдиге, так как он не местный.

Председатель думы Кулдигского края Инга Берзиня сказала, что “самоуправление повторно обратится к министру внутренних дел и начальнику Госполиции, с просьбой тщательно расследовать это преступление”, так как повторный поджог обеспокоил жителей Кулдиги.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!