Foto: Shutterstock
Жители Яунмарупе обнаружили в лесу тело косули с отрубленной головой. О шокирующей находке молодые люди немедленно сообщили в полицию, рассказывает "Криминал+" на телеканале ТВ5.

Эта новость появилась в социальных сетях несколько дней назад и за это время получила довольно большой резонанс среди пользователей. Обезглавленное фото косули не может не шокировать.

"Мы с девушкой катались на велосипедах и решили сократить путь, поехав через лес. Едем и видим, что-то лежит на траве. Подъехали, смотрим, это маленькая косуля с отрубленной головой. Мы тут же позвонили в полицию. Они приехали, мы отвели их на место, где это случилось. В охрану леса позвонил, они ему сказали, что это уже не первый случай, что такое творится по всей Риге", — рассказали очевидцы Денис и Сандра.

Косуля была найдена в районе Яунмарупе. Люди уверены — животное мучали, а голову отрезали из-за рогов.

"Какой-то человек может их собирает или коллекционирует, эти маленькие рога. И в принципе ради этих рогов убивает маленьких косуль. Это нелегально происходит", — уверены Денис и Сандра.

Несмотря на полученную информацию о похожих случаях жестокого обращения с животными, в полиции уверяют, что эта находка в районе Яунмарупе — первая и единственная. Естественно информация проверяется.

"К расследованию этого дела был привлечен эксперт. Одна из версий — косулю сбил автомобиль, позже труп животного нашел кто-то из прохожих и решил отрезать голову как трофей", — указал "Криминал+" представитель Госполиции Том Садовскис.

Пока что эта версия является основной в данном расследовании. Вдобавок представитель Госполиции Том Садовскис заявил, что охотничий сезон открыт. Единственное, в чем можно упрекнуть головореза — подобный поступок не этичен.

"На данный момент информации о подобных случаях в полиции нет", — указал Садовскис.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!