Фото: Valsts policija

В понедельник, 22 июня, в ходе проверок на дорогах сотрудники полиции остановили 23-летнего водителя на Mercedes-Benz, в крови которого было констатировано 5,5 промилле алкоголя. Согласно общепринятым медицинским таблицам, такое количество спиртного приводит к полной утрате контроля за поведением, а также возможной потере сознания и вероятности смерти.

В субботу, Госполиция начала широкомасштабные рейды на дорогах, которые продолжатся до 25 июня. Полиция будет работать в усиленном режиме и выявлять пьяных за рулем.

Рейды проходят по всей Латвии, в том числе на больших шоссе полиция будет блокировать движение и проверять на наличие в организме алкоголя или других одурманивающих веществ всех водителей, а также следить за скоростью движения транспорта.

Кроме того, полиция будет обращать внимание на соблюдение правил дорожного движения пешеходами, велосипедистами и мотоциклистами, в том числе проводя разъяснительную работу.

За пять месяцев этого года поймано уже 1634 пьяных водителя, что несколько больше, чем в соответствующий период прошлого года — 1584.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !