Фото: F64

Минувшей ночью сильный ветер в Лиепае вызвал различные разрушения — с одного дома сорвало крышу, повалено несколько деревьев, а в Вентспилсе больших разрушений из-за сильного ветра не было.

Представитель Курземского регионального управления Госполиции Сигне Штейнберга сообщила, что в Лиепае ветром сорвало крышу дома на ул. Яуна, в результате чего оказались повреждены две автомашины — SAAB и Peugeot.

На ул. Силькю упавшее на автомашину Renalt Megane дерево повредило кузов и заднее стекло.

Представитель Лиепайского коммунального управления Айгар Шталс рассказал, что сильные порывы ветра стали причиной разрушений в городе. Ночью на принадлежащей самоуправлению земле было повалено 11 деревьев, сломанные ветром ветви деревьев упали на проезжую часть улиц и тротуары.

В двух местах в Лиепае повреждены светофоры, основательно пострадали временные дорожные знаки возле строительных объектов, снесены строительные леса на зданиях, где ведутся работы по утеплению, ветром разметало стройматериалы.

Последствия сильного ветра в Лиепае ликвидируются.

Представитель коммунального управления Вентспилсского самоуправления Сигита Знотиня сообщила, что значительных разрушений в городе пока нет.

Представитель Госполиции рассказала, что сегодня утром в Руде Ницского края сломанной ветром веткой дерева повредило окна рейсового автобуса.

Минувшей ночью скорость северного ветра в порывах в Лиепайском порту достигала 28 м/сек, в Павилостском порту и на Вентспилсской станции метеонаблюдений — 24 /сек.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !