В понедельник поздно вечером, на 19-м км дороги Паневежис — Аристава — Ситкунай полиция остановила внедорожник BMW X5. Оказалось, что машина была угнана, а ее водитель — полицейский из Латвии — должен был передать ее литовским бандитам.

Начальник полиции Паневежского района Дарюс Плявга сказал DELFI, что полиция решила проверить внедорожник, поскольку он был с немецкими номерами. Водитель машины вместо того, чтобы предъявить водительское удостоверение, сразу же показал удостоверение служащего латвийской полиции. Это вызвало у полицейских подозрение.

Проверив машину по базе данных Интерпола, выяснилось, что этот внедорожник 23 октября был угнан в Латвии. 40-летний гражданин Латвии В.П. был задержан на двое суток.

Задержанный служит в полиции. Мужчина сожалел, что не ушел на пенсию, хотя ему предлагали это сделать. Сейчас он не только предстанет перед судом, но и, наверняка, лишится пенсии.

Задержанный не пытался выкрутиться, не говорил, что не зннает о том, что машина была угнана. Он сознался, что должен был перегнать ее в Литву и кому-то передать.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!