В Межапарке полицейские задержали пьяную пару, которая передвигалась на одном самокате
Foto: Bolt/Publicitātes foto

Вечером воскресенья, в 21.34, полицейские, патрулируя Межапарк, заметили двух человек, которые ехали на одном самокате Bolt — возможно, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские включили огни и сигнал на служебной машине и задержали обоих.

close-ad
Продолжение статьи находится под рекламой
Реклама

Водителям самоката объяснили причину задержания, и оба человека признали, что знали о запрете передвигаться на одном самокате вдвоем.

От водительницы самоката пахло алкоголем. Женщина не отрицала, что оба ранее употребляли алкоголь, но заявила, что совсем немного — 200 граммов.

На место происшествия прибыл экипаж Госполиции, чтобы проверить концентрацию алкоголя на выдохе — у водительницы самоката это были 1,19 промилле.

За вождение самоката в состоянии алкогольного опьянения, которое превышает 1,0 промилле но не достигает 1,5 промилле, полагается штраф в размере 120 евро.

Полиция рижского самоуправления напоминает, что Закон о дорожном движении запрещает управлять электросамокатом, если концентрация алкоголя в крови водителя превышает 0,5 промилле, также водителю электросамоката запрещается перевозить пассажира.

Delfi в Телеграме: Свежие новости Латвии для тех, у кого мало времени
Опубликованные материалы и любая их часть охраняются авторским правом в соответствии с Законом об авторском праве, и их использование без согласия издателя запрещено. Более подробная информация здесь.