По подозрению в совершении на прошлой неделе нападении на издателя газеты "Миллион" Григория Немцова полиция задержала трех юношей, сообщила пресс-секретарь Даугавпилсского городского и районного управления полиции Анна Знотиня.
В воскресенье были задержаны житель России Олег Л. 1982 года рождения и двое жителей Даугавпилса - Александр М. 1984 года рождения и Алексей Б. 1986 года рождения. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

В пятницу во второй половине дня в Даугавпилсе во дворе своего дома был ограблен директор ООО Latgales Reklama, издатель газеты "Миллион" Григорий Немцов. Около 18.30 он возвращался домой с работы. Войдя во двор своего дома, Немцов услышал за спиной шаги, после чего его ударили тяжелым предметом по шее и сбили с ног. Нападавшие забрали сумку Немцова с документами, ключами, очками и другими личными вещами.

Немцов считает, что это не просто хулиганская выходка. "Мне бы очень хотелось в это верить, но боюсь, что это не так", - заявил. По мнению Немцова, нападение может быть связано как с деятельностью принадлежащих ООО Latgales Reklama газеты "Миллион" и телевидения "Миллион", так и с его недавним вступлением в Партию народного согласия.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!