Foto: LETA
В Добельском крае в волости Пенкулес в ночь на 22 июня случилось дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом. Как сообщили в пресс-службе Госполиции, в результате аварии погиб мужчина.

Авария случилась в 23:32 21 июня. Водитель Volvo S70 не справился с управлением, автомобиль съехал с дороги и перевернулся. В ДТП погиб мужчина 1967 г.р., травмы получили еще двое человек — мужчина и женщина.

Когда работники полиции приехали на место происшествия, все три человека, ехавшие в автомобиле, уже находились вне машины. Возможно, во время аварии их выкинуло наружу, поэтому пока неизвестно, кто именно из них управлял транспортным средством.

При этом уже выяснено, что мужчина, получивший травмы, находился в состоянии алкогольного опьянения (3,4 промилле). Возможно, погибший также был пьяным. Ведется следствие, начат криминальный процесс.

В Даугавпилсе неустановленный водитель, управляя Audi A6, врезался в дерево. Пострадавший доставлен в городскую больницу.

А в Елгаве автомобиль сбил пьяного пешехода 1967 г.р. Пешеход получил травмы головы, ушибы и отвезен в больницу.

В целом за минувшие сутки, 21 июня, работники дорожной полиции проверили 4350 автоводителей, у девяти из них констатировано алкогольное опьянение, один, возможно, находился под влиянием наркотиков.

Зарегистрировано 57 ДТП, пострадали 11 человек, один погиб. За превышение скорости составлено 187 протоколов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!