Foto: LETA
За два праздничных выходных дня на дорогах Латвии задержано 32 пьяных водителя, в том числе 25 в состоянии сильного алкогольного опьянения, сообщил в программе "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении начальник управления безопасности дорожного движения Государственной полиции Юрис Янчевскис.

Он отметил, что число задержанных водителей немного меньше, чем на прошлый Новый год, но общий показатель остается тревожным, особенно с учетом того, что водители знают о неприятностях, которые им грозят в случае задержания за рулем пьяными.

Исполняющий обязанности начальника бюро по надзору за сообщением и координации дорожного движения Главного управления полиции порядка Артур Смилга сказал в передаче "Доброе утро!" на Латвийском радио, что ситуация с вождением в нетрезвом виде улучшится, когда люди поймут, что новый порядок реально работает на практике — вождение в нетрезвом виде действительно ведет к конфискации автомобиля и уголовной ответственности.

В минувшие выходные на дорогах Латвии произошло 117 дорожно-транспортных происшествий, в авариях пострадали 16 человек. Самой серьезной аварией было ДТП, когда в новогоднюю ночь перевернулась автомашина, в которой находились шесть молодых людей, и все получили травмы, сообщил Смилга.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!