Foto: LETA
Утром 27 ноября в Озолниеки на пешеходном переходе автомобиль сбил восьмилетнюю девочку на велосипеде, сообщает агентство LETA со ссылкой на старшаго специалиста управления Земгальского региона Госполиции Иеву Сиетниеце.

ДТП в Озолниеки произошло на перекрестке улиц Ригас и Зиедониса. Водитель 1962 г.р. за рулем Mercedes Benz сбил на пешеходном переходе девочку 2010 г.р. Девочка доставлена в больницу, полиция выясняет обстоятельства произошедшего.

Кроме того, утром 27 ноября в Калнциемской волости Елгавского края столкнулись автомобили Honda и Volvo. В аварии пострадали три человека.

В Латвии за прошедшие сутки зарегистрировано 110 дорожно-транспортных происшествий, в авариях пострадали 17 человек. Среди пострадавших было семь пешеходов.

За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения полиция задержала девять водителей, за превышение скорости на водителей оформлено 139 протоколов. В целом полиция за прошедшие сутки оформила 378 протоколов за различные нарушения правил дорожного движения.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!