Foto: DELFI

По информации программы "Криминал+", в минувшую субботу в одном из магазинов Maxima, что в Пардаугаве, произошло ЧП: вооруженный ножом пьяный 55-летний мужчина напал на кассира и нанес ей телесные повреждения.

Как отмечает начальник Криминальной полиции участка полиции "Курземе" РРУП Лена Кейне, изрядно выпивший Виктор пришел в магазин, чтобы сдать бутылки: недавно в этих помещениях открыли пункт приема стеклотары, однако, видимо, мужчину не устроил процесс самообслуживания.

Виктор стал приставать к кассиру, требуя, чтобы та его обслужила. Женщина ему доходчиво объяснила, что занимается своей работой и не должна принимать бутылки. В ответ на это агрессивный посетитель начал скандалить, а затем выхватил нож и стал им размахивать.

Изначально он задел женщине лицо, а затем, когда она попыталась защититься, повредил ей руки. Нападавшего удалось задержать охраннику.

Находясь в суде, ранее не судимый Виктор рассказал, что в тот день он распивал спирт, а на момент совершения преступления в его организме констатировано более 3 промилле алкоголя.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!