Foto: LETA
По информации пресс-центра Рижского регионального управления полиции (РРУП), 29 октября сотрудники Земгальского управления РРУП получили сигнал из Агенскалнса, где возле одного из магазинов прохожие нашли избитого пожилого мужчину.

Полицейским удалось установить, что на пенсионера 1935 г.р. напали двое злоумышленников. Пострадавшего с тяжкими телесными повреждениями доставили в больницу.

Расследуя обстоятельства происшествия, было установлено, что в магазин на ул. Зеллю вошли двое незнакомцев, которые избили владельца, а затем ограбили торговую точку. Избитый мужчина смог выбраться на улицу и обратиться за помощью.

Часть похищенных вещей полицейские обнаружили в ломбарде. При содействии коллег из 1-го отдела 2-го бюро Управления уголовной полиции Рижского региона 1 ноября личности подозреваемых удалось установить. На следующий день был задержан и допрошен мужчина 1989 г.р., а 4 ноября его подельник 1985 г.р. Оба помещены под арест.

В полиции также отметили, что пострадавший владелец магазина все еще находится в больнице, врачи оценивают его состояние как тяжелое.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!