Foto: F64
За прошедшие сутки было потушено 14 пожаров, в одном из них погиб человек, свидетельствует обобщенная информация Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС).

Пожар, в котором погиб человек, произошел в пятницу вечером в Плявиньском крае. В 17:38 пожарные получили звонок о том, что из окна некоего двухэтажного жилого дома валит дым. Приехав на место происшествия, работники ГПСС констатировали, что в одной из комнат дома на площади в 3 кв. метра горят вещи. В пожаре погиб один человек. В 18:49 пожарные закончили работы по тушению данного пожара.

С 6:30 часов утра пятницы до 6:30 часов субботы в краях Латвии было зарегистрировано семь пожаров, в Риге — четыре пожара, а в других городах — два. Также работники ГПСС участвовали в тушении одного лесного пожара.

За прошедшие 24 часа ГПСС в общей сложности получила 53 вызова, в том числе 31 вызов был связан со спасательными работами. В краях было проведено 15 операций по спасению, в Риге — 8, в других городах — также 8.

В общей сложности в этом году в Латвии был зарегистрирован 7621 пожар, в том числе 2769 раз горела сухая трава. В пожарах погибли 55, а пострадали 197 человек.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!