Foto: Bezvests.lv
Сотрудникам полиции Польши удалось установить личность загадочного пассажира, которого обнаружили в январе 2021 года в поезде Берлин — Варшава. По данным польских СМИ, им оказался 37-летний уроженец Латвии.

Как уже сообщалось ранее, в январе волонтерская организация Bezvests.lv опуликовала обращение с просьбой обратить внимание на фотографии человека, который 10 января 2021 года ехал в поезде Берлин — Варшава.

Мужчина не реагировал на все попытки контакта. У него не оказалось багажа и документов. Куда он направлялся, также неизвестно, поскольку у него не оказалось при себе билета. На некоторое время незнакомца поместили в больницу.

По данным полиции Свебодзина (Любушское воеводство, Польша), установлено, что мужчина может говорить на нескольких языках: немецком, русском, латышском и украинском.

Полиция установила, что мужчина — негражданин Латвии. Однако он находился в Шенгенской зоне на законных основаниях. Латвийцу помог Центр социального обеспечения гмины Скомпе (Свебодзинский повят, Любушское воеводство). Также ему были предоставлены средства для продолжения путешествия.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!