Foto: DELFI
В последние дни водители, которым приходится ездить через паневежскую объездную дорогу надолго застряли в заторах. Такую ситуацию прогнозируют до пятницы, включительно, пишет Sekundė.

Пресс-секретарь АО Panevėžio keliai Раса Чепене сказала, что движение на реконструируемой объездной дороге затруднено из-за асфальтирования. Работы начались со вторника и будут длиться до пятницы включительно.

"Мы не можем полностью закрыть перекресток, поэтому сложные работы приходится проделывать не перекрывая движение. Это осложняет работу дорожных рабочих и движение транспорта", — сожалеет Чепене.

По ее словам, речь идет о круговом перекрестке, а из-за технологий движение идет лишь по одной полосе.

"Значит, транспорт, движущийся в 4 направлениях — из Вильнюса в Каунас, из Паневежиса, из Упите в Крекенаву, из Риги и Шяуляй — получает лишь один въезд и один выезд, вот и образуются значительные заторы", — сказала она.

"Во всех случаях стараются создать как можно более удобные условия для движения автомобилистов. Просим участников движения внимательно следить за знаками и указателями, вести себя осторожно во избежание несчастных случаев", — сказала Чепене.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!