Foto: DELFI
За минувшие сутки в Риге совершено два убийства, сообщила агентству BNS представитель пресс-службы Государственной полиции Синтия Вирсе.

По ее словам, сотрудники полиции на ул. Буллю обнаружили тело мужчины, 1962 года рождения, с колотыми ранами. По подозрению в совершенно этого преступления правоохранительные органы уже задержали четверых человек — мужчин, 1978, 1964 и 1973 года рождения, а также женщину, 1977 года рождения. Пока нет информации о том, были ли задержанные ранее судимы.

По данному факту начат уголовный процесс.

Помимо того, на Виенибас гатве найдено тело мужчины, 1975 года рождения. Он был убит выстрелом в голову.

По данным агентства LETA, о заказном характере преступления может говорить тот факт, что мужчина убит двумя выстрелами, в том числе контрольным выстрелом в голову.

Бизнесмен пару лет назад вместе с партнером создал предприятие по аренде машин. Через неполный год владельцы предприятия сменились. Отчет не говорит о хозяйственной деятельности компании.

Весной же этого года убитый вместе с компаньоном создали новую фирму с основным капиталом в 10 латов, которая, судя по названию, может заниматься услугами по безопасности.

По данному факту также начат уголовный процесс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!