Задержанный взломал защиту и получил доступ к одному из сайтов в Латгальском регионе. Молодой человек поместил на сайте сообщения нецензурного характера, уничтожил часть архива и разослал клиентам сайта электронные письма непристойного содержания, сообщили агентству LETA в бюро по связям с общественностью государственной полиции.

Об изменениях содержания сайта в мае резекненской полиции сообщило местное предприятие. Расследование провели сотрудники управления экономической полиции госполиции. Проведя ряд оперативных мероприятий, полиция выяснила, что преступление мог совершить местный житель — Эдмунд 1986 года рождения.

Во время обыска, проведенного 13 июля по месту жительства молодого человека, были найдены и изъяты два компьютера, с помощью которых, как предполагается, и совершались противозаконные действия. Возбуждено уголовное дело по 2 части 241 статьи Криминального закона — за самовольный доступ к автоматизированной компьютерной системе, если он связан с преодолением средств программной защиты компьютерной техники. За такое преступление грозит лишение свободы на срок до одного года, или денежный штраф до ста пятидесяти минимальных месячных зарплат.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!