Foto: Rīgas Pašvaldības policija
В минувшую пятницу в Риге, на детской площадке на ул. Кр. Барона, десятилетний мальчик напал на другого ребенка и угрожал окружающим топором, сообщили в Рижской муниципальной полиции.

Прибыв по вызову из-за конфликта на детской площадке, сотрудники полиции констатировали, что зачинщик драки сбежал, бросив свой рюкзак и топор.

Очевидцы рассказали, что мальчик пришел с друзьями на детскую площадку и хотел покататься на качелях, но они были заняты. Тогда мальчик напал на качавшегося мальчика, завязалась драка. На помощь обоим пришли друзья, все дети передрались, и в какой-то момент зачинщик драки вытащил из рюкзака топор и стал им размахивать.

Посетителям детской площадки общими усилиями удалось разоружить агрессивного ребенка, и после этого он вместе с друзьями убежал с места происшествия, бросив свои вещи на площадке.

Чтобы выяснить личность мальчика, полиция разместила фото с рюкзаком в соцсетях, и вскоре в полицию явились мать с сыном. С женщиной провели беседу и проинформировали, что материалы о произошедшем переданы в отдел профилактики детских правонарушений.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!