В четверг поздно вечером у своего дома в Риге был избит лидер Русской партии Михаил Гаврилов. Нападавшие повалили его на землю и били ногами. Гаврилов связывает произошедшее с предстоящими муниципальными выборами.
Он рассказал BNS, что около 23.00 возвращался домой в Пурвциемс, когда к нему сзади подошли мужчины, повалили его на землю и начали бить. Они ничего не объяснили и ничего не взяли у Гаврилова.

Когда Гаврилов стал звать на помощь, у дома появились люди, помешавшие нападавшим, которые убежали с места происшествия.

Гаврилов был доставлен в больницу машиной скорой медицинской помощи и позднее отпущен домой. Опасность его здоровью не угрожает. Гаврилов написал в полицию заявление о совершенном на него нападении.

Он сказал BNS, что его избиение связано с предстоящими муниципальными выборами и решением Русской партии стартовать на них отдельным списком. Имя Гаврилова значится первым в списке партии на выборах в Рижскую думу.

Как уже сообщалось, Русская партия, перед выборами 7-го сейма присоединившаяся к блоку левых сил "За права человека в единой Латвии", в сентябре вышла из блока.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !