Foto: LETA
Жертвой так называемых легальных наркотиков стал рижский 18-летний школьник: талантливый танцор коллектива народного танца, верный друг, хороший сын и просто общительный умный парень.

Как отмечает NRA, Эдуард скончался 30 января. И хотя полиция пока не торопится с выводами, поскольку экспертиза еще не завершена, фабула многим известна: трое друзей решили попробовать "спайс", двое остались живы, а у третьего остановилось сердце.

Эдуарда нашли дома, к той поре он уже не дышал, и приехавшая бригада "скорой" констатировала его смерть. Вероятно, вечеринка началась еще накануне — 29 января. Директор 49-й Рижской средней школы Юрис Лиепиньш буквально за день до трагических событий рассказывал ученикам об опасности, которую таят в себе растительные смеси неизвестного происхождения.

"А в среду Эдуарда не стало", — говорит директор, добавляя, что взрослые еще в недостаточной мере осознали масштаб проблемы, а дети и подростки относятся к вопросу несерьезно.

Сразу же после смерти школьника в учебном заведении провели еще одно собрание,чтобы не допустить повторения трагедии. Лиепиньш полагает, что пока функционируют "точки", торгующие "спайсом", решить проблему невозможно.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!