Foto: DELFI Aculiecinieks
12 февраля по техническим причинам сначала была объявлена эвакуация из Рижского автовокзала, а спустя час по техническим причинам был закрыт торговый центр Galerija Centrs (в Вецриге).

Рижский международный автовокзал по техническим причинам был закрыт около 15.30. Из здания были эвакуированы все посетители. На территорию автовокзала не пропускали автобусы, а другие рейсы задерживались.

Те пассажиры, которые в ходе эвакуации автовокзала опоздали на свой рейс, получат возможность возврата денег за купленные в кассах билеты, завершили в автовокзале. В 16.50 двери автовокзала вновь были открыты, сообщает пресс-секретарь Госполиции Саманта Чапковска.

А в 17.30 поступила информация о закрытии торгового центра Galerija Centrs в Вецриге. Ниже — фотографии очевидцев событий.

Аналогичная ситуация на Рижском автовокзале произошла и 8 февраля. Как сообщили в Автотранспортной дирекции, прибывавшие автобусы на территорию автовокзала не пускали, поэтому пассажиров пришлось высаживать поблизости. К 16:00 автовокзал восстановил работу в нормальном режиме, однако причины ЧП названы не были.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!