Foto: Кадр из видео
В понедельник работники полиции Центрального участка города Риги получили информацию о том, что некие люди разрушили экспозицию выставки "Люди Майдана", которая находилась возле здания правительства, сообщает пресс-секретарь полиции Том Садовскис.

В полиции по этому факту начат уголовный процесс о хулиганстве.

По словам представителя организаторов выставки Сергея Алексеева, причиненный хулиганами ущерб составляет от 25 000 до 30 000 евро. Как рассказал Алексеев, выставка находилась в стадии установки, и ее открытие планировалось во вторник.

В интернете размещено видео, которое сняли сами хулиганы. На ролике видно, как мужчина в маске перевернул два плаката и сорвал флаг "Правого сектора", а потом его разрезал. На видео слышны русские ругательства.

У полиции появилась фотография одного из мужчин, разгромивших выставку. Полиция просит всех, у кого есть какая-либо информация о мужчине с фотографии, обращаться по телефонам 67086200 или 112.

Foto: Valsts policija

Между тем несколько пользователей социальных сетей указали на 22-летнего мужчину, который похож на человека, чье фото распространила полиция, сообщает LETA. Вскоре молодой мужчина удалил свой профиль из facebook.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!