Foto: Rīgas Pašvaldības policija
В Риге конфликт пьяных членов семьи завершился кровавой дракой в присутствии младенца, сообщает пресс-служба Рижской муниципальной полиции.

Инцидент случился в прошлый четверг. В 20.54 полиция получила информацию о какой-то женщине в алкогольном опьянении, которая не могла позаботиться о своих детях. Полицию, прибывшую по указанному адресу, встретил пьяный мужчина с кровоточащей раной на голове. Полицейские вызвали медиков, а сами попытались разобраться в ситуации.

Женщина объяснила полиции, что ранее у них гостили мать ее друга со своим бойфрендом. Во время распития спиртных напитков из-за денег возник серьезный конфликт. Друг пожилой женщины вытащил оружие и начал угрожать присутствующим. Женщина попыталась отнять у гостя оружие, а вскоре в драку включились все члены семьи. Незваных гостей выгнали из квартиры, при этом весь конфликт происходил в присутствии малолетних детей.

Один из полицейских вошел в квартиру, где увидел детей женщины: старший мальчик успокаивал своего младшего брата. Во время драки дети травм не получили. Старший мальчик подтвердил слова своей матери о том, что конфликт начали именно гости: у них с собой было оружие, которое спрятали под матрасом детской кроватки.

На место события были вызваны работники Государственной полиции, которые изъяли оружие. Вскоре в квартиру прибыли медики — они оказали помощь пострадавшему мужчине. По словам врачей, они получили похожий вызов и из соседнего дома. Оказалось, что другая сторона конфликта тоже вызвала бригаду медиков. В итоге оба пострадавших мужчины с травмами головы были доставлены в больницу.

По версии гостей, пожилая женщина в гостях у сына попросила вернуть деньги, которые тот взял в долг. Женщина категорически отрицает, что во время конфликта было задействовано оружие, а в избиении обоих мужчин она обвинила подругу сына.

Проверка на алкоголь выявила, что мать детей имела стадию опьянения 2,55 промилле. Учитывая это, а также то, что рядом не было никого из родственников, кто мог бы позаботиться о детях, мальчиков доставили в кризисный центр. Материалы дела разосланы в различные учреждения, которые занимаются подобными делами.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!