Foto: Shutterstock
7 января Госполиция получила вызов в одно из рижских образовательных учреждений, где на руках и ногах десятилетней девочки были констатированы кровоизлияния, которые, возможно, стали следствием побоев от собственной матери.

Работники образовательного учреждения заметили, что у девочки 2008 г.р. на руках и ногах есть синяки. Чтобы выяснить, откуда они появились, были приглашены социальный работник и медсестра. Девочка рассказала, что днем ранее ее ремнем избила собственная мать, которая в тот момент находилась в состоянии алкогольного опьянения. Девочку также осмотрели медики из "скорой". Они оценили здоровье девочки как "удовлетворительное" и в госпитализации нет необходимости. Девочку доставили в кризисный центр.

Полицейским пока не удалось поговорить с матерью девочки и выяснить все обстоятельства случившегося. Работники образовательного учреждения предупредили женщину, что ее дочь находится в кризисном центре. Известно, что ранее женщина 1983 г.р. уже попадала в поле зрения полиции за похожий случай.

Для выяснения точных обстоятельств произошедшего, полиция начала административное делопроизводство по факту физического и эмоционального насилия над ребенком.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!