Во вторник вечером в городе Лурган, недалеко от Белфаста (Северная Ирландия) были избиты три гражданина Латвии. BBC News сообщает, что нападение было связано с расовыми мотивами.
По данным BBC News, Бандиты напали на трех молодых граждан Латвии около девяти часов вечера, когда те проходили по парку лорда Лургана. Один из пострадавших получил ранение в руку, других избили руками и ногами. RTE News сообщает, что колотые раны получил еще один пострадавший. Травмы достаточно серьезны, и всем пострадавшим требуется лечение в стационаре.

Пока неизвестно, сколько было нападающих. Полиция предполагает, что нападение было совершено из расистских побуждений. BBC News cообщает, что пострадавшие были сезонными рабочими на одном из предприятий.

В последнее время в Северной Ирландии наблюдается резкое увеличение количества иммигрантов из Португалии и стран Балтии. Как правило, они работают на мясокомбинатах и фермах. Число преступлений, совершенных по расистским мотивам, ежегодно удваивается. В период с апреля 2003 года по март 2004 года ирландская полиция зарегистрировано 453 нападений такого характера.

В прошлом году в Северной Ирландии и ее столице были зафиксированы нападения на китайцев, пакистанцев, угандийцев, румын и филиппинцев.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!