Foto: LETA
На этой неделе в Екабпилсский районный суд передано дело, в рамках которого обвинения в убийстве 13-летней школьницы Марии Г. предъявлены 14-летнему подростку.

Как отмечают в прокуратуре, обвинения предъявлены по статье за убийство при отягчающих обстоятельствах. За это полагается пожизненное заключение или лишение свободы на срок от 10 лет. Однако срок лишения свободы для лица, совершившего особо тяжкое преступление в возрасте до 18 лет, не может превышать 10 лет.

Свою вину в содеянном обвиняемый полностью признал.

Как уже сообщалось ранее, 9 февраля нынешнего года в Екабпилсе пропала 13-летняя Мария Г. Поиски школьницы велись почти неделю, к розыску девочки подключились не только полиция и Земессардзе, но также СМИ и социальные сети.

14 февраля тело девочки со следами насильственной смерти под мостом через Даугаву нашли прохожие.

По предварительным данным, девочку, которая не была склонна к бродяжничеству, в день исчезновения убил ее 14-летний приятель. Ранее он не попадал в поле зрения полиции. Также известно, что подросток был из нормальной семьи.

Следствие установило, что в тот день подростки поссорились, после чего подозреваемый в приступе агрессии задушил подругу.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!