В связи с происшедшими в четверг взрывами в рижском универмаге Centrs задержаны еще несколько человек, не считая трех, задержанных пограничниками.
Рекшня пока что не хотел называть точное число задержанных, и извещать о их возможной причастности к преступлению. Сейчас это проверяется, и "объем работы очень большой".

Пограничники, работающие после происшедших в четверг взрывов в рижском универмаге Centrs, задержали трех человек, похожих на изображенного на первом распространенном фотороботе человека.

Двое из задержанных уже отпущены, поскольку их связь со взрывами не была доказана, проводится проверка одного из задержанных.

Как сказал BNS Доболиньш, последний из задержанных очень похож на изображенного на фотороботе человека. Он задержан в Латгале (юго-восточная часть Латвии), в приграничной зоне.

Уже сообщалось, что после произошедших в четверг взрывов в универмаге Centrs начальник Погранохраны Гунарс Даболиньш дал распоряжение всем контрольно-пропускным пунктам работать в усиленном режиме. Полиция составила два фоторобота и распространили их среди пограничников.

Полиция подозревает в причастности к преступлению мужчину приблизительно 40 лет, рост - около 1,85 метра, был одет в синие джинсы и голубую футболку. Фоторобот этого человека был составлен первым.

На втором фотороботе изображен мужчина со следующими приметами: рост около 160 см, светлые короткие волосы, полного телосложения и ясно выраженным животом. Он был одет в оранжевую футболку и серые шорты.

Незадолго до первого взрыва мужчина находился около места происшествия в сером легковом автомобиле с поднятыми передними фарами. Автомобиль стоял на улице Вальню, неподалеку от улицы Театра. Около 17.30 мужчина, несмотря на произошедший взрыв ушел в направлении бульвара Аспазияс.

Уже сообщалось, что в четверг вечером в универмаге Сentrs с интервалом в 10 минут прогремели два взрыва, в результате которых пострадали 35 человек. 21 человек находятся в рижских больницах, среди них трое тяжело пострадавших. После восстановления независимости республики таких крупных взрывов в латвийских магазинах зарегистрировано не было.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !