Foto: DELFI.ee
Во вторник в таллиннском порту Ванасадам было найдено тело пропавшего в середине ноября прошлого года гражданина Литвы.

Около 9 часов утра во вторник в центр тревоги поступило сообщение о том, что у терминала D в море обнаружен мужской труп, сообщила во вторник пресс-служба Пыхьяской префектуры. При помощи спасателей тело было поднято из воды.

По предварительным данным, это тело 44-летнего гражданина Литвы, который должен был 19 ноября прибыть в 23.50 морем в Таллинн. По словам супруги пропавшего, мужчина испытывал в это время стресс. Полицейские в тот день проверили портовые камеры слежения, среди сходивших с судов пассажиров они не обнаружили мужчины, попадавшего под описание, но позже на палубе судна была найдена принадлежавшая этому человеку сумка.

На судне этого пассажира последний раз видели в 21.59. Кроме того, сообщалось, что автобусом этот человек Таллинн не покидал. Полиция связалась с близкими пропавшего и проверила больницы, однако так его и не нашла. Описание и фотографию мужчины передали также всем патрулям Харьюского уезда.

"На основании собранных данных вероятнее всего, что он упал или спрыгнул с борта судна в море",- сообщила начальник отдела профилактики и делопроизводства Кесклиннаского отделения полиции Елена Мирошниченко.

Полиция выясняет обстоятельства произошедшего.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!