Foto: Valsts policija
По информации Госполиции, в трагической аварии, которая произошла на дороге Таурупе — Заубе погибли шесть человек. При осмотре в машине нашли алкоголь.

По предварительным данным, около 07.30 автомобиль Audi съехал с проезжей части в кювет, а затем врезался в дерево.

Представитель Неотложной медицинской помощи Инга Витола заявила Delfi, что в ДТП погибли пятеро молодых парней и одна девушка в возрасте от 18 до 27 лет.

По ее словам, они погибли на месте — к моменту прибытия "скорой" все, кто находился в машине, уже скончались.

Глава Таурупской волости Янис Стафецкис сообщил, что четверо погибших молодых людей — жители Таурупе, а о двух остальных информации нет. Двое погибших — члены одной семьи, еще двое работали за границей и приехали домой на отдых.

Стафецкис сообщил, что близких погибших уже посетил социальный работник, а завтра самоуправление направит к ним психолога. Также самоуправление рассмотрит вопрос о материальной помощи семьям для организации похорон.

За последние годы это уже вторая трагическая автоавария, в которой погибло столько молодых людей. В новогоднюю ночь 2012 года в Краславском крае в ДТП погибли семь молодых людей, когда машина Mazda 626, в которой они ехали, упала в реку. Никто из них не имел водительских прав, а пятеро находились в состоянии легкого опьянения.

Где это случилось (карта)

Если вы стали очевидцем этого происшествия или его последствий, присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!