Foto: Valsts policija

Сотрудники Зиемельского участка Государственной полиции задержали мужчину 1976 года рождения по подозрению в хранении наркотических веществ, сообщает Госполиция на своей странице в Facebook.

В Зиемельский участок Государственной полиции поступило сообщение о возможном хранении наркотических веществ в Вецмилгрависе. Сотрудники правоохранительных органов направились проверять информацию по указанному адресу, где задержали мужчину 1976 года рождения.

В ходе обыска, к которому был привлечен кинолог с собакой, полицейские обнаружили и изъяли 230 г амфетамина и 100 г марихуаны. Также были обнаружены и изъяты средства в размере 2000 евро.

Задержанный уже попадал в поле зрения полиции и был неоднократно судим за торговлю наркотиками. Мужчина признал свою вину. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания.

Полиция начала уголовный процесс по статье о незаконном хранении наркотических и психотропных веществ. Наказание за нарушение этой статьи Уголовного кодекса предусматривает лишение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы, либо денежный штраф с последующим надзором службы пробации на срок до трех лет.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!