Foto: Kadrs no video
В ночь на четверг сотрудники Центра видеонаблюдения Рижской муниципальной полиции (РМП) увидели на экранах камер двух юношей, бродивших по Старой Риге с полиэтиленовыми мешочками. За их передвижением проследили, и у полицейских появилось подозрение, что парни нюхают клей, сообщает Riga.lv со ссылкой на РМП.

Информацию незамедлительно передали ближайшему экипажу муниципальной полиции. Тем временем юноши продолжали вдыхать содержимое пакета.

Когда молодые люди увидели приближающихся стражей порядка, то попытались скрыться. У одного парня это получилось, а второму пришлось побеседовать с полицейскими. Правда, и он пытался сначала убежать. На вопрос, почему убегал, юноша ответить не смог. По просьбе полицейских он предъявил пакет, в котором, как и ожидалось, был клей.

С учетом состояния молодого человека пришлось вызвать бригаду "скорой", которая приняла решение о госпитализации.

Тем временем сотрудники Центра видеонаблюдения следили по камерам за вторым юношей. Он бродил вблизи, наблюдая за происходящим между его товарищем и полицией. Информацию передали полицейским, и они быстро задержали второго любителя клея.

Стоит отметить, что в результате проверки данных выяснилось, что оба молодых человека не достигли совершеннолетия, а один был объявлен в розыск — его доставили в Государственную полицию.

Материалы дела переданы отделу профилактики Детских правонарушений РМП.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!