Foto: Pašvaldības policija
Утром 14 сентября в Риге, на ул. Зиепниеккална произошло ДТП, в результате которого погиб лось. Об этом сообщает пресс-центр Рижской муниципальной полиции (РМП).

Как отмечают в РМП, в 05.36 на пульт дежурного Земгальского управления муниципальной полиции Риги поступила информация, что по Зиепниеккалнсу бродит лось. Однако к моменту прибытия стражей порядка животное попало под колеса такси.

На место происшествия прибыли также ветеринары клиники Dr. Beinerts. Они осмотрели животное и пришли к выводу, что его нужно усыпить, поскольу лось получил серьезные повреждения и страдает от боли. После этого к месту ДТП также подъехали работники кладбища для животных Citi medību lauki, которые забрали тело лося для захоронения.

В РМП отмечают, что в сентября и октябре у лосей начинается брачный период. Самцы начинают борьбу за самок, а слабейшие изгоняются. Зачастую эти изгои забредают в городские парки и леса, площади которых для них слишкoм малы, и поэтому часто их можно увидеть просто на улицах города.

Если вы встретили лося, сразу же звоните по телефону 110.

Foto: Pašvaldības policija
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!