Фото: Ilustratīvs foto/ Shutterstock
Работники Рижской муниципальной полиции на прошлой неделе в Зиепниеккалнсе изъяли у пьяной женщины ее четырех детей, сообщила агентству LETA представитель полиции Ласма Земене.

1 марта около полуночи муниципальная полиция получила информацию о конфликте между соседями. Для выяснения обстоятельств на место события был отправлен ближайший патруль Земгальского управления полиции.

По словам полицейских, даже на лестничной клетке был слышен громкий спор между людьми внутри квартиры. Спорящие люди громкро ругались и бранились. Полицейские позвонили в дверь квартиры. Им открыл какой-то мужчина, он объяснил, что поссорился с подругой. Внутри квартиры полицейские заметили еще трех заметно пьяных взрослых — мужчину и двух женщин. Ранее некоторые из них уже попадали в поле зрения полиции.

Сразу после прибытия полиции хозяйка квартиры заявила всем гостям, что вечеринка закончена и им следует идти прочь. После того, как гости ушли, полиция стала разговаривать с хозяйкой квартиры. Женщина под воздействием алкоголя (ее степень опьянения составила 1,42 промилле) отвечала уклончиво и бессвязно. Выяснилось, что в квартире находятся четыре несовершеннолетних ребенка.

За последний месяц соседи несколько раз жаловались на хозяйку квартиры на шум, конфликты, крики детей и недостаточную заботу о них. Во время последнего вызова женщину предупредили о возможных последствиях, но с того момента ситуация только ухудшилась.

Учитывая не способность женщины позаботиться о своих четырех детях, было принято решение отправить их в кризисный центр. О происходящем проинформированы социальные службы.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !