Foto: Publicitātes foto
В Британии судят 34-летнего гражданина Латвии Интара П., который признан виновным в трагическом ДТП, в результате которого погибла 37-летняя женщина. Об этом сообщает газета Daily Mail.

Как отмечает издание, Интарс переехал в Великобританию в 2010 году, но никто в Линкольншире, включая местную полицию, не знал о его криминальном прошлом. Во время судебного разбирательства в Королевском суде Линкольна о трагической аварии стали подробности уголовного прошлого латвийца.

Установлено, что в 1994 году Интарс зарубил в Латвии собутыльника, после чего поджег дом, чтобы скрыть следы преступления.

По данным газеты, трагедия произошла недалеко от Бостона 15 февраля 2011 года, когда Валентина П. ехала на работу на мопеде. В это время по этой же дороге ехал пьяный Интарс, причем со скоростью, в два раза превышающей допустимую. Гражданин Латвии сбил мопедистку, почле чего, не оказав ей помощь, бросил на дороге. В итоге, пострадавшая скончалась.

В итоге, суд приговорил Интарса к двум годам лишения свободы. После того, как латвиец отбудет срок за аварию, он будет депортирован в Латвию.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!