Foto: LETA
Водитель, остановленный дорожной полицией на автодороге Сените-Ропажи утверждает, что его сильно избил полицейский – мужчине приходится лечиться в Сигулдской больнице. Об этом сообщает издание Diena.

Сообщается, что 3 февраля автомобиль, которым управлял электрик по имени Игорь, был остановлен полицией на автодороге Сените-Ропажи. Полицейский попросил водителя предъявить документы и пройти проверу на наличие в организме алкоголя. В ответ на слова полицейского водитель попросил его предъявить удостоверение личности. Далее, по словам водителя, полицейский повел себя агрессивно — начал кричать и попросил выйти из машины.

"Он ударил меня по левой щеке, назвал психом, силой отстегнул ремень безопасности и буквально вырвал из машины. Он меня уложил на асфальт, и ударил по голове. Я успел услышать, что другой полицейский попросил своего коллегу прекратить меня бить. Бить он не перестал — разве что прекратил наносить удары по голове", — рассказал изданию Diena 48-летний Игорь.

После окончания избиения полицейский намекнул водителю, что жаловаться смысла нет, так как в рапорте он указал, что водитель пытался сопротивляться и отнять оружие.

"Такого у меня и в мыслях не было. Я возвращался с ночной смены домой, и не собирался драться с двумя полицейскими, которые, к тому же, сильно больше и сильнее меня", — заявил избитый водитель.

После инцидента он был доставлен в Сигулдский участок полиции. По дороге Игорь успел позвонить жене. Супруга тут же связалась со своим братом — бывшим полицейским, который сразу направился на свое бывшее место работы. Однако к родственнику его не пустили.

По словам Игоря, за время, проведенное в полицейском участке, его три раза просили подуть в алкометр, однако наличие алкоголя в организме прибор не показал, так как мужчина уже 20 лет не употребляет алкоголь.

Сообщается, что позже избитый водитель был доставлен в рижскую больницу "Гайльэзерс", где у него констатировали повреждения головы и грудной клетки, ссадины, головную боль и эпизод потери сознания. Сейчас Игорь проходит лечение в больнице Сигулды.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!