Foto: LETA
В пятницу вечером в Румбуле неизвестный водитель насмерть сбил шестилетнего мальчика и скрылся с места аварии. Через несколько часов работникам полиции удалось задержан нарушителя. Об этом сообщил пресс-секретарь Госполиции Рижского региона Томс Садовскис.

Трагедия случилась около 21:00. Автомобиль Audi наехал на ребенка и его отца, а затем уехал. Мальчик скончался на месте происшествия, а отец был доставлен в больницу.

Ближе к полуночи полицейским удалось найти Audi, а затем и задержать водителя авто – им оказался мужчина 1988 года рождения. Начат уголовный процесс.

По словам Садовскиса, трагическое ДТП случилось в тот момент, когда Audi въезжала на территорию бывшего аэродрома в Румбуле. Установлено, что водитель Audi не справился с управлением, двигаясь в контролируемом заносе ("дрифт"), и врезался в мотороллер, за рулем которого был отец погибшего мальчика. Сам мальчик в это время находился в санках, которые веревкой были привязаны к мотороллеру.

Сообщается, что в субботу утром водитель Audi был доставлен в изолятор временного содержания. Уголовный процесс начат по факту совершения ДТП с тяжелыми последствиями, а также по факту побега с места происшествия. Известно, что водитель Audi ранее был судим.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!