Foto: Publicitātes foto
В конце сентября в Мадоне 22-летний мужчина похитил со штрафстоянки машину, ранее конфискованную у него решением суда.

28 сентября в Мадоне на улице Авоту работниками стоянки конфискованных машин была замечена пропажа одной из находившихся там машин, а именно, BMW черного цвета. Полиция тут же начала криминальные процесс и следствие. Подозреваемый мужчина был найден и задержан в тот же день, к нему применена мера пресечения в виде ареста.

Машина попала на стоянку в результате того, что ее водитель был задержан в Мадоне в состоянии алкогольного опьянения (в его крови было обнаружено 1,37 промилле алкоголя) и без прав на управление каким-либо транспортным средством. Ранее мужчина уже совершал подобные правонарушения, а именно был задержан за рулем мопеда в состоянии алкогольного опьянения. По этому делу был начат уголовный процесс, который был перед в суд, а суд, в свою очередь, решил транспортное средство у рецидивиста конфисковать.

Но этот факт не остановил 22-летнего мужчину, который ранее неоднократно попадал в поле зрения полиции, он решил вернуть машину во что бы то ни стало и украл ее со стоянки конфискованных машин. Такое решение было по меньшей мере глупой, потому что полиция моментально поняла, кого стоит подозревать. За совершенное преступление мужчине может грозить реальный срок.

Начат уголовный процесс по статье 175. часть 3 УК ЛР "Кража с проникновением", которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, кратковременное лишение свободы, принудительные работы или денежный штраф, с конфискацией имущества или без.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!