Foto: LETA
Вечером 24 февраля сотрудники Госполиции получили вызов к Рижскому Центральному вокзалу, где конфликтовали две компании молодежи. По словам очевидцев, от острой словесной перепалки стороны перешли к драке.

По предварительным данным, около 19.30 на скамейке возле вокзала сидели пятеро юношей, на соседней скамейке также отдыхала компания молодежи. Парень из одной компании подошел к соседней скамейке и попросил у парней сигарету, однако в этот момент между ними вспыхнул конфликт. Разнимать юношей пришлось охранникам.

Но на этом разборки между враждующими сторонами не закончились: когда одна компания решила покинуть место происшествия, вторая компания начала их преследовать, а затем завязалась драка. На месте происшествия сотрудники Управления криминальной полиции Рижского регионального управления полиции задержали пятерых юношей в возрасте 15 — 18 лет. Все они ранее попадали в поле зрения органов правопорядка за различные правонарушения.

По делу начат уголовный процесс по факту хулиганства, если оно совершено в группе, а также, если оно сопряжено с нанесением телесным повреждений и порчей имущества.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!