Foto: F64
Пропавшую без вести две недели назад 15-летнюю школьницу Саманту Гравелсиню удалось найти благодаря вратарю сборной Латвии по хоккею Эрвину Муштукову: спортсмен обманул девушку, пригласив на "слепое свидание", куда вместо него прибыла полиция.

Как отмечает Kas jauns.lv, в один из дней хоккеист увидел в интернете сообщение об исчезновении Саманты. Эта информация была размещена на портале Bezvests.lv.

"Сам я ее не знаю, но друзья моих друзей знакомы. Мы подумали, что это ненормально, что ребенок на две недели исчезает из дома, поэтому и решил помочь. Это было 27 марта, около 22.00. Саманта в это время вышла в эфир на сайте Draugiem.lv, т.е. никуда она на самом деле не пропадала. Я, выдав себя за ее поклонника, пригласил на "слепое свидание".

Встречу назначили на следующий день возле Марупите в Пардаугаве, недалеко от Zelta boulings. Сам я туда не пошел, но сообщил об этом в полицию, которая потом и встретила там девушку. Конечно, я не спрашивал у нее, зачем она ушла из дома, звонил ей с незнакомого номера, чтобы она мне доверилась", — пояснил Муштуков.

Хоккеист отметил, что ему потребовалось всего лишь два часа, чтобы найти сбежавшую девочку.

Напомним, Саманта бесследно исчезла 14 марта, отправившись на прогулку с собакой по Зиепниеккалнсу. На третий день собаку привели в школу, где училась девочка, позже одноклассники передали пса родственникам Саманты. Не исключено, что девочка находилась под влиянием подруги.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!