Foto: stock.xchng
Прокуратура Рижского окружного суда начала уголовное преследование мужчины, обвиняемого в убийстве двух бездомных, за что ему грозит пожизненное заключение.

Представитель прокуратуры Андрейс Васкс рассказал, что преследование начато в отношении мужчины, 1968 г.р., за убийство при особо отягчающих обстоятельствах.

Как сообщалось, 28 октября на Югле, в лесном массиве в районе улиц Маркалнес и Саламандрас, были найдены зарезанными двое бездомных — мужчина и женщина.

Вскоре после убийства в Риге стали распространяться слухи о том, что в городе орудует маньяк, который насилует и убивает на Югле женщин. Согласно слухам, таким образом было убито уже семь женщин. Полиция заверила рижан, что никакого маньяка в столице нет.

3 ноября был задержан подозреваемый в убийстве мужчина, 1957 г.р., неоднократно судимый за преступления на почве насилия, который провел в тюрьмах около 25 лет. На момент задержания у него фактически не было стабильного места жительства и легальной работы.

Второго подозреваемого, 1968 г.р., задержали в ночь на 8 ноября. Он также ранее был осужден за преступления на почве насилия и провел в местах лишения свободы около 15 лет. После отбывания последнего срока он вышел на свободу только в сентябре нынешнего года.

Позднее первого мужчину за недоказанностью вины отпустили.

Мотивом двойного убийства на Югле, скорей всего, послужил конфликт на бытовой почве во время совместного распития алкоголя.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!