Foto: AFP/Scanpix
Латвийская фигуристка Анжелика Клюева перед этапом юниорского Гран-при во Франции попала в серьезную автомобильную аварию. Из-за полученных травм юная спортсменка не смогла выступить на соревнованиях.

Первый этап юниорского "Гран-при" по фигурному катанию во французском Сен-Жерве был отмечен инцидентом. По дороге на каток микроавтобус, перевозивший спортсменов и тренеров, снес железобетонный столб (ФОТО).

В микроавтобусе находились 14-летняя латвийская фигуристка Анжелика Клюева, 13-летняя россиянка Анна Тарусина и сопровождающие их тренеры. Четверо пассажиров с различными травмами головы и ног были доставлены в местную больницу. Водитель отделался легкими травмами.

Наиболее серьезно пострадала Тарусина: россиянка перевезена в больницу в Гренобле, ей предстоит операция на ноге.

Из-за инцидента на дороге Клюева не смогла принять участие на турнире во французском Сен-Жевре. Международный союз конкобежцев (ISU) заверяет, что организаторы соревнований делают все возможное, чтобы оказать помощь пострадавшим в ДТП.

А победительницей первого Гран-при сезона стала 14-летняя россиянка Алина Загитова (в сумме набрала 194,37 балла). Подопечная Этери Тутберидзе опередила ближайшую конкурентку на 15 баллов.

В прошлом сезоне Анжелика Клюева заняла 26-е место на этапе юниорского Гран-при в Риге, а также заняла 3-е место на чемпионате Латвии среди юниорок.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!