В крае Павилоста 17-летний юноша не справился с управлением квадроцикла. В результате транспортное средство перевернулось, а юноша получил смертельные травмы.

Как уточняет агентство BNS со ссылкой на Государственную противопожарную и аварийно-спасательную службу (VUGD), трагический инцидент случился вечером 18 сентября.

Также уточняется, что юноша управлял самодельным транспортным средством. Когда квадроцикл опрокинулся, его водитель скончался на месте происшествия. Медики подтвердили, что травмы, полученные юным водителем, оказались несовместимыми с жизнью.

Другой трагический инцидент на дороге 18 сентября случился в Икшкиле, где автомобиль насмерть сбил пешехода. ДТП произошло на шоссе Рига — Даугавпилс — Краслава. Автомобиль Ford сбил мужчину и скрылся. Личность погибшего на месте аварии устанавливается.

В Крустпилсской волости женщина 1981 г.р. за рулем Мazda 323 совершила наезд на велосипедиста 1939 г.р. Пожилой мужчина доставлен в больницу.

В Риге, в Иманте на Юрмалас гатве напротив магазина Krūza автомобиль Ford под управлением мужчины 1954 г.р. на пешеходном переходе сбил мужчину 1925 г.р. Пожилого человека забрали медики.

Другой аналогичный случай произошел накануне в Риге на улице Лубанас. Мужчина 1969 г.р., управляя автомобилем Volvo, сбил на пешеходном переходе женщину 1940 г.р., которая попала в больницу.

В Мадлиене случилась авария с участием автомобилей Suzuki Sx4 и Chrysler. В результате пострадали четыре человека, в том числе ребенок. В больницу доставлены водитель "Сузуки" 1973 г.р и пассажиры Chrysler — мужчины 1990 и 1992 г.р. и трехлетняя девочка.

В целом за 18 сентбря в Латвии зарегистрировано 160 ДТП, в них пострадало 25 человек, двое погибли. В Рижском регионе случилось 112 аварий, 10 пострадавших.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!