Foto: Shutterstock
28 февраля в 12:00 сотрудники Муниципальной полиции Юрмалы получили информацию от некой прохожей, заметившей, что на улице возле игорного зала в одиночестве стоит маленький мальчик. Прибывший на место вызова патруль действительно обнаружил ребенка. Отца мальчика нашли играющим в автоматы в зале.

Когда полицейский обратился к беспечному папаше, тот отказался называть свои личные данные, выбежал на улицу к ребенку, схватил его и попытался убежать. Нарушителя задержали при помоши спецсредств и сообщили об инциденте в Госполицию.

Как выяснилось в участке, когда личность мужчины была установлена, пятилетний мальчик в основном живет у мамы, так как родители развелись. Отец его берет лишь иногда. В целом мальчик был чистым, здоровым и сытым, поэтому помощь медиков не потребовалась. Ребенка передали матери.

О произошедшем поставлены в известность также сиротский суд и соцслужба. Что касается мужчины, то ему грозит наказание сразу по двум статьям: за невыполнение родительских обязанностей (штраф до 140 евро) и злостное неподчинение полиции (штраф до 280 евро или административный арест на срок до 15 суток).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!