Foto: Shutterstock
По сообщению пресс-центра Рижского регионального управления полиции (РРУП), в ночь на 4 августа сотрудники Юрмальского участка полиции получили информацию о том, что на проспекте Дубулту произошло нападение на таксиста. Стражи порядка незамедлительно прибыли по указанному адресу.

Потерпевший водитель такси пояснил, что в Меллужи взял двух пассажиров, которые находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Один из них все время пихал таксиста и дергал его за руки, не реагируя на замечания. Затем пассажир внезапно начал душить таксиста, а когда тот останови машину, вытащил его из салона на улицу и стал избивать. Затем к экзекуции присоединился и второй пьяный пассажир.

Чтобы задержать нападавших, полиции пришлось применить физическую силу, поскольку подозреваемые не подчинялись законным требованиям представителям закона. Мужчины продолжали дебоширить и в участке: пинали полицейских ногами, сквернословили. Порвали форму одному сотруднику полиции, а также нанесли ему телесные повреждения.

Полиция установила, что один из задержанных (1991 г.р.) ранее был судим за кражу с проникновением и нападение на полицейских.

При проверке в организме задержанных было констатировано 2,33 и 1, 37 промилле алкоголя соответственно. Начаты уголовные и административные процессы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!