Foto: DELFI
За прошедшие сутки в Латвии зарегистрировано 19 пожаров, в которых два человека погибли и еще один пострадал, свидетельствует оперативная информация Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС).

Минувшей ночью в 1.15 спасатели получили вызов в Резекненский край. Прибыв на место происшествия, они констатировали, что открытым пламенем горит жилой дом на площади 127 квадратных метров. Под натиском огня рухнула крыша. Также огнем была объята хозяйственная постройка площадью 50 квадратных метров. В пожаре погибли два человека.

Также минувшей ночью вызов был получен в Алуксненский край на пожар в многоэтажный жилой дом. В одной из квартир горел диван на площади два квадратных метра. До прибытия спасателей, из дома эвакуировались пять человек. Из задымленной квартиры спасатели вывели одного человека, который был передан медикам скорой.

11 пожаров зарегистрировано в Риге, три — в других городах, пять — в краях Латвии.

Вчера ГПСС получила также 25 вызовов на спасательные работы, восемь вызовов оказались ложными.

С начала года в Латвии зарегистрировано 7292 пожара, в том числе 2090 вызванных сжиганием сухой травы. В пожарах пострадали 247 и погиб 41 человек, в том числе трое несовершеннолетних.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!