Foto: stock.xchng
26 июня Прокуратура Рижского судебного округа передала в суд дело о назначении принудительного лечения в отношении мужчины, который пытался убить мать, а также напал на трех сотрудников полиции и прохожую.

Согласно решению, в феврале 2019 года мужчина, находясь в своей квартире в Риге, напал с ножом на мать, нанеся ей удары в шею и живот. Женщина отняла у сына нож и выбежала из квартиры. После этого мужчина, вышел на улицу и ударил прохожую по лицу, в результате чего она потеряла сознание и упала на трамвайные рельсы. Во время задержания мужчина напал на трех сотрудников Государственной полиции, одну из сотрудниц он ударил по лицу, причинив телесные повреждения средней тяжести.

По факту начато сразу несколько уголовных процессов. В ходе досудебного расследования было установлено, что мужчина совершил преступления, находясь в невменяемом состоянии. В связи с этим прокурор принял решение направить материалы уголовного дела в Пардаугавский суд Риги о назначении принудительных мер медицинского характера.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!