Фото: LETA

За прошедшие сутки в дорожно-транспортных происшествиях (ДТП) в Латвии погибли два человека, сообщили агентству LЕТА в Госполиции.

Вчера, 30 октября, около 13:05 в Сталбской волости Паргауйского края, на автодороге Инчукалнс-Валмиера-эстонская граница, произошло ДТП, в результате которого погиб человек. По первоначальной информации, автобус сбил велосипедиста, который от полученных травм скончался на месте. Полиция выясняет обстоятельства произошедшего.

В свою очередь около полуночи в Бебрской волости Кокнесского края водитель автомашины "Renault" не справился с управлением и врезался в электрический столб. В результате аварии один человек скончался на месте происшествия, а еще один был доставлен в больницу.

За прошедшие сутки в 13 дорожно транспортных происшествиях на территории Латвии пострадали в общей сложности 17 человек, в том числе два пешехода и два велосипедиста.

В пятницу было задержано 13 автоводителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения.

За агрессивное вождение были оштрафованы восемь водителей, а за превышение скорости — 244. В общей сложности за прошедшие сутки было составлено 477 протоколов о нарушении правил дорожного движения.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !