Foto: PantherMedia/Scanpix
По подозрению в убийстве 79-летней женщины в Риебиньской волости сотрудники полиции задержали мужчину, который ранее был девять раз судим за кражи.

Как сообщила агентству LETA представитель Управления Государственной полиции по Латгальскому региону Кристине Миезе, от жителей поступил сигнал о подозрительной пропаже пожилой соседки, которая жила в своей доме. На полу в доме были видны следы, похожие на кровь.

На месте сотрудники правоохранительных органов в погребе обнаружили тело хозяйски с признаками насильственной смерти. По данному факту начат уголовный процесс по ст. 116 Уголовного закона.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в тот же день, ближе к вечеру, по подозрению в совершении данного преступления был задержан мужчина, 1966 года рождения. Он ранее был 9 раз судим за различные кражи и не отрицает своей вины в убийстве пенсионерки.

Задержанный признался, что нанес женщине удар ножом в горло в ходе ссоры, а затем тело погибшей спрятал в погреб. Конфликт возник из-за того, что хозяйка дома отказалась заплатить задержанному за сделанную работу.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!