Фото: Shutterstock
Стражи закона в Лимбажи задержали мужчину, который по телефону сообщил о якобы заложенном взрывном устройстве, вследствие чего из дома ночью были эвакуированы 60 человек, сообщила представитель Госполиции Синтия Вирсе.

Она пояснила, что криминальная полиция Лимбажи установила звонившего, который в ночь на пятницу сообщил оперативным службам о мнимой угрозе взрыва в доме на ул. Стацияс.

Им оказался мужчина 1987 года рождения, ранее уже попадавший в поле зрения полиции в связи с бытовыми конфликтами. Он уже признал свою вину, сказав, что причиной ложной тревоги стал конфликт бытового характера.

В связи с ложным сообщением в ночь на 11 сентября из дома на ул. Стацияс были эвакуированы люди и проведен осмотр территории, но никаких взрывных устройств обнаружено не было.

В связи с этим случаем начат уголовный процесс о грубом нарушении общественного порядка. Виновному может грозить лишение свободы на срок до двух лет, или принудительные работы, или денежный штраф с надзором пробационной службы на срок до трех лет, или без него.

В отношении звонившего применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !